Архив новостей

Новости «Главной книги»

Возврат качественного товара при дистанционной торговле: КС предписал навести порядок

Конституционный суд постановил: если товар надлежащего качества был приобретен дистанционным способом, то покупатель должен иметь возможность и вернуть его дистанционно, без личного визита в офис продавца.

Читать далее…

Видео.Консультант

СОУТ: проведение и внедрение результатов

В лекции речь пойдет об особенностях проведения специальной оценки условий труда. Лектор расскажет о нюансах оформления и внедрения результатов СОУТ в организации.

Лектор: Агуреева Наталья Вадимовна, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса.

Читать далее…

Зарплатный практикум — 2026: новое по НДФЛ и взносам, ключевые трудовые изменения. Вебинар от журнала «Главная книга»


Кому доступны пониженные тарифы страховых взносов в 2026 г.? Как проверить условия их применения с учетом разъяснений Минфина и ФНС? Как выделять районный коэффициент и процентную надбавку из среднего заработка? О каких новшествах трудового законодательства надо знать, чтобы не было штрафов? Что с индексацией зарплат работников?

Читать далее…

Инструменты КонсультантПлюс

Редакции готовых решений и других авторских материалов КонсультантПлюс

В системе КонсультантПлюс появились редакции Готовых решений и других фирменных авторских материалов. С ними будет проще посмотреть, какой порядок действий был в прошлом, и сравнить, что изменилось.

Читать далее…

Рубрики